北野ダイヤハイツ
兵庫県神戸市中央区加納町二丁目
/ 新神戸駅 徒歩4分
1979年築 / 8階建 / 58戸 / SRC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
2階 / 54.36㎡の場合
相場
2,329万円
42.8万円/㎡
1,292
1,983
2,675
3,366
AI査定結果
推定相場価格
2,329万円
42.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,983万円〜2,675万円
36.5万円/㎡〜49.2万円/㎡
推定賃料
9.7万円
0.18万円/㎡
推定利回り
5.1%
最終更新日: 2026年5月14日
北野ダイヤハイツ
2,280万円(41.9万円/㎡)/ 2階 / 54.36㎡ / 1ワンルーム
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴4件の平均平米単価は36.64万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/30 | 2,280万円 | 41.9万円 | 2階 | 54.36㎡ | 1R | 東 |
| 2023/06/20 | 2,890万円 | 34.9万円 | 5階 | 82.86㎡ | 3LDK | 東 |
| 2023/06/10 | 2,890万円 | 34.9万円 | 4階 | 82.86㎡ | 3LDK | 東 |
| 2023/06/08 | 2,890万円 | 34.9万円 | 5階 | 82.86㎡ | 2LDK+S | 東 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例17件の平均平米単価は36.12万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/30 | 北野ダイヤハイツ 神戸市中央区加納町二丁目 | 新神戸駅4分 | 2,280万円 | 41.9万円 | 54.36㎡ | 1R | 2階 / 8階建 | 東 | 1979年 | 58戸 | SRC |
| 2023/09/10 | メゾンドール元町 神戸市中央区元町通四丁目 | 元町駅6分 | 2,680万円 | 43.4万円 | 61.77㎡ | 2LDK | 5階 / 11階建 | 南東 | 1983年 | 35戸 | SRC |
| 2025/07/06 | メゾンクレール諏訪山 神戸市中央区山本通四丁目 | 県庁前駅11分 | 2,280万円 | 36.2万円 | 63㎡ | 3LDK | 4階 / 5階建 | 南西 | 1981年 | 16戸 | RC |
| 2024/04/22 | ジュエリー山手 神戸市中央区下山手通七丁目 | 元町駅7分 | 1,590万円 | 32.8万円 | 48.46㎡ | 2DK | 5階 / 7階建 | 北東 | 1984年 | 21戸 | RC |
| 2024/02/10 | 和光ハイマート三宮 神戸市中央区山本通二丁目 | 三ノ宮駅13分 | 1,930万円 | 33.7万円 | 57.3㎡ | 1LDK | 4階 / 9階建 | 南東 | 1974年 | 55戸 | RC |
| 2026/04/10 | ライオンズマンション中山手 神戸市中央区中山手通四丁目 | 県庁前駅5分 | 2,070万円 | 38.5万円 | 53.83㎡ | 2LDK | 3階 / 12階建 | 北西 | 1984年 | 53戸 | SRC |
| 2025/11/28 | コーポヤマモト 神戸市中央区山本通二丁目 | 三宮駅9分 | 1,580万円 | 33.0万円 | 47.87㎡ | 3DK | 2階 / 4階建 | 北西 | 1977年 | 10戸 | SRC |
| 2024/06/05 | 花隈富士マンション 神戸市中央区花隈町 | 花隈駅1分 | 1,990万円 | 36.1万円 | 55.11㎡ | 2SLDK | 3階 / 8階建 | 南 | 1978年 | 33戸 | SRC |
| 2026/05/10 | 新神戸サンクレバー 神戸市中央区生田町一丁目 | 新神戸駅2分 | 2,250万円 | 36.3万円 | 62.01㎡ | 2LDK | 4階 / 10階建 | 北西 | 1978年 | 20戸 | RC |
| 2024/04/01 | モンラヴィ新神戸 神戸市中央区布引町二丁目 | 新神戸駅7分 | 1,780万円 | 33.3万円 | 53.38㎡ | 1LDK | 7階 / 9階建 | 西 | 1980年 | 15戸 | SRC |
| 2024/04/22 | エイコースカイハイツ 神戸市中央区中山手通二丁目 | 三ノ宮駅10分 | 2,449万円 | 36.9万円 | 66.43㎡ | 3LDK | 4階 / 10階建 | 南東 | 1983年 | 24戸 | SRC |
| 2024/08/27 | セントラルハイツ花隈 神戸市中央区花隈町 | 花隈駅1分 | 2,398万円 | 38.2万円 | 62.77㎡ | 1SLDK | 2階 / 12階建 | 南 | 1981年 | 27戸 | SRC |
| 2026/03/23 | プルミエール熊内 神戸市中央区熊内町一丁目 | 新神戸駅9分 | 1,780万円 | 32.9万円 | 54.16㎡ | 1LDK | 3階 / 6階建 | 南 | 1979年 | 23戸 | RC |
| 2026/05/08 | グレイスハイツ新神戸 神戸市中央区布引町二丁目 | 三ノ宮駅7分 | 2,480万円 | 50.6万円 | 48.97㎡ | 2LDK | 6階 / 10階建 | 西 | 1983年 | 42戸 | SRC |
| 2024/10/09 | 新神戸サンシャイン 神戸市中央区籠池通七丁目 | 春日野道駅11分 | 1,598万円 | 32.9万円 | 48.6㎡ | 2LDK | 3階 / 5階建 | 南 | 1980年 | 30戸 | RC |
| 2023/08/26 | シティハイツ多聞 神戸市中央区多聞通五丁目 | 神戸駅5分 | 1,980万円 | 34.0万円 | 58.32㎡ | 2LDK | 5階 / 8階建 | 北 | 1980年 | 28戸 | SRC |